Помощь сайту:

http://lprgroup.ru nitro nx7.

В МОСКВЕ ВАНДАЛЫ СПИЛИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ

Неизвестными лицами 22 июня был спилен и выброшен на свалку мусора поклонный крест, который установили рядом со стройкой храма Серафима Саровского, находящимся на территории парка “Дубки” в северной части Москвы. Данная информация в информационное агентство РИА-новости была предоставлена представителем православной общины района Восточное Дегунино Маргаритой Лянге.

Установка креста проводилась за счет общины. Крест стоял на своем месте с 2009 года и возле него довольно часто проводили молебны. Маргарита Лянге также упомянула, что данный акт противоправных и богохульных действий не является первым. В апреле неизвестные разрушили каркас еще не достроенного храма преподобного Серафима Саровского. По данному факту правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело и ведут следствие.

“В конце предыдущей недели крест из толстого бруса был спилен, разломан и выброшен как обычный мусор на свалку отходов, где он и был обнаружен представителями общины “, – заявила Лянге.
По ее словам, активисты общины уже обратились с заявлениями в местные органы правопорядка. Храм Серафима Саровского, как и сломанный поклонный крест, строится полностью за счет участников общины, а управление строительством поручено Всехсвятскому благочинию Москвы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>