Помощь сайту:

На месте авиакатастрофы под Петрозаводском будет возведена часовня

Десятки погибших и искалеченных судеб – таков итог трагедии, которая случилась ночью 21-го июня недалеко от столицы Карелии. Совершавший чартерный рейс по пути следования Москва-Петрозаводск, самолет Ту-134, который принадлежал авиакомпании «РусЭйр», потерпел крушение под Петрозаводском. На борту самолета находились 52 человека. Из них 44 человека погибли прямо на месте катастрофы. Троих в тяжелом состоянии доставили в клиники, но помощь медиков была бессильной – люди получили травмы, несовместимые с жизнью и скончались в больницах.

В память об этом событии под Петрозаводском на месте авиакатастрофы будет установлен памятный знак, а также будет возведена православная часовня. В настоящий момент согласовывают проект часовни и памятника, которыми почтят память погибших при крушении самолета. Все, кто считают своим долгом помочь, могут принять участие в организованном благотворительном сборе средств на возведение часовни.

Впрочем, этим не ограничились. Во всех православных храмах города Петрозаводска по инициативе местного епархиального управления отслужили панихиды по погибшим.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>