Помощь сайту:

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ПРАЗДНОВАНИЕ 20-ЛЕТИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ НОВОСПАССКОГО МОНАСТЫРЯ

В 2011 году, в августе, в Новоспасском ставропигиальном монастыре будет проведен ряд торжественных мероприятий, посвященных 20-летнему юбилею со дня возрождения монашеской жизни в стенах монастыря. Празднование начнется 19 августа, в день Преображения Господня. Открывать мероприятие будут торжественным богослужением, после которого зрителям будет представлен праздничный концерт.

Также на август руководством монастыря запланированы еще несколько мероприятий: проведение […]

Реставрация иконостаса Петропавловского собора Санкт-Петербурга будет осуществлена к его 300-летию

Петропавловкий собор является одним из монументальных символов, построенных в начале XVIII века в Санкт-Петербурге, а также уникальным памятником декоративного искусства. Идея по возведению данного сооружения впервые пришла в голову российскому императору Петру Великому, а проект собора и сам процесс строительства осуществляли такие знаменитые архитекторы, как Иван Зарудный и Доменико Трезини.

Иконостас Петропавловского собора был создан […]

К 300-летию Петропавловского собора Петербурга будет отреставрирован его иконостас

В Ницце разрушается русский собор, а в Петербурге, тем временем, занялись реставрацией иконостаса Петропавловского собора. Перед началом работ игумен Александр (Федоров), настоятель Петропавловского собора, отслужил молебен.

Немного из истории, по указу императора Петра Великого Петропавловский собор построили еще в начале XVIII века. Эскиз иконостаса разработал итальянский архитектор Доменико Трезини. А претворен в жизнь он был […]